Кубанские Новости
Происшествия

Чиновница стала фигурантом уголовного дела превышении должностных полномочий

Чиновница стала фигурантом уголовного дела превышении должностных полномочий
Фото: Михаил Ступин
В Кореновском районе глава администрации Пролетарского сельского поселения подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, с октября по ноябрь 2019 года между администрацией городского поселения и предпринимателем были заключены контракты по ремонту дороги на улице Огородней, общая сумма которых превысила 639 тыс. рублей.

Подозреваемая знала, что приемка этих работ выполняется соответствующей комиссией. Между тем, чиновница в ноябре 2019 года лично выехала на место и приняла ремонтные работы. При этом они были выполнены мужчиной некачественно и при их производстве использовались ненадлежащие материалы.

На основании подписанных фигуранткой документов бизнесмена была перечислена оплата. В результате бюджету Пролетарского сельского поселения был причинен материальный ущерб на сумму более 639 тыс. рублей. Факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в октябре 2020 года Кореновским районным судом Краснодарского края вынесен обвинительный приговор в отношении подрядчика по обвинению в мошенничестве в крупном размере, выполнившего некачественный ремонт дорожного полотна, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.