Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник под предлогом ремонта квартиры похитил у женщины полмиллиона рублей

Мошенник под предлогом ремонта квартиры похитил у женщины полмиллиона рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Школьной. Она рассказала, что на одном из сайтов в интернете нашла объявление об услугах по ремонту и отделке квартир. Приехавший мастер произвел замеры и предварительные расчеты, после чего убедил клиентку в необходимости покупки расходных материалов и заблаговременной оплаты его работы.

В течение двух недель женщина передала мужчине 550 тыс. рублей, но последний так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого, после чего задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 30-летний краснодарец признался, что похищенные обманом деньги он успел потратить на погашение долгов и покупку материалов для других строительных объектов.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что перевел на счет неизвестного более 50 тыс. рублей за дистанционное обучение в автошколе на водительскую категорию, однако злоумышленник не выполнил свои обязательства и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 26-летнего жителя Ставропольского края правоохранители задержали по месту жительства.