Кубанские Новости
Происшествия

Попрошайка с ребенком ограбила пенсионерку на улице

Попрошайка с ребенком ограбила пенсионерку на улице
Фото: УМВД России по Краснодару
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 79-летняя местная жительница. Она рассказала, что на улице Черкасской к ней обратилась незнакомая ей женщина с ребенком и попросила помощь якобы на лечение девочки. Пенсионерка ответила согласием и передала попрошайке 50 рублей, на что последняя открыто похитила из кошелька краснодарки 3 тыс. рублей и скрылась.

Правоохранители установили, что к грабежу причастна ранее судимая за аналогичные преступления 38-летняя жительница города Воронежа, которая была задержана на улице Российской. В отделе полиции женщина призналась в содеянном и пояснила, что чужие деньги ей якобы были нужны для того, чтобы вернуться домой.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о грабеже. Женщина арестована, ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Если вы располагаете какой-либо информацией о противоправных действиях изображенной на фото женщины, сообщите об этом в полицию по номерам 102 или 8(861) 250-87-76, 8(999) 437-92-07, 8(929) 858-83-83.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.