Кубанские Новости
Происшествия

ГИБДД нашла водителя ВАЗ-21099, который ездил по тротуару. Он оштрафован

ГИБДД нашла водителя ВАЗ-21099, который ездил по тротуару. Он оштрафован
Фото: УГИБДД по Республике Адыгея
ГИБДД Адыгеи к ответственности привлечен двигавшийся по тротуару на автомобиле 20-летний водитель.

В Госавтоинспекцию Адыгеи от жителя города Майкопа поступила видеозапись, на которой зафиксировано, как автомобиль ВАЗ-21099 с тонированными стеклами двигался по тротуару.

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, которым оказался 20-летний местный житель.

Дальнейшая проверка показала, что у молодого человека нет страховки, а в течение 2020 года он 12 раз привлекался к ответственности за нарушения правил расположения авто на дороге, отсутствие полиса ОСАГО, несоблюдение требований норм допустимой тонировки, невыполнение требований об остановке и нарушения правил использования ремней безопасности.

За неуплату ранее наложенного административного штрафа, а также за нарушения, выявленные в ходе изучения видеозаписи, в отношении майкопчанина составлены административные протоколы, сумма штрафов по которым составляет более 3 тысяч рублей, сообщает УГИБДД по Республике Адыгея.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», водитель на BMW в центре города Краснодара устроил опасный заезд по улице Красной: он резко маневрировал, а также выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения. Видеороликом заинтересовались сотрудники полиции.

Нарушителем оказался 23-летний житель Дагестана. В отношении молодого человека составлено пять административных протоколов. За повторный выезд на встречную полосу ему грозит до 1 года лишения водительских прав, за нарушение правил маневрирования - штраф в 500 рублей, за нарушение требований предписанных дорожными знаками – 1000 рублей. Еще два материала за неуплату административных штрафов, за что ему грозит арест на 15 суток.