Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники Росгвардии устроили погоню за пьяным водителем автомобиля

Сотрудники Росгвардии устроили погоню за пьяным водителем автомобиля
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Краснодарские росгвардейцы задержали нетрезвого водителя.

В ночное время на улице Рабочей правоохранители заметили мужчину, который при их виде быстро сел в машину и попытался скрыться, совершая опасные маневры на дороге. Неоднократные требования сотрудников Росгвардии остановиться водитель проигнорировал.

После непродолжительного преследования экипаж вневедомственной охраны блокировал автомобиль и задержал его водителя. Им оказался 30-летний местный житель. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом вел себя агрессивно, нецензурно выражался.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного прибывшим инспекторам ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», В Апшеронске ночью находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии заметили автомобиль, который двигался без освещения, с грубым нарушением правил дорожной разметки. Росгвардейцы остановили машину. Оказалось, автомобилем управляла 24-летняя местная жительница с явными признаками алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства нарушительницу передали наряду ДПС.