Кубанские Новости
Происшествия

15-летний водитель иномарки погиб в ДТП, его ровесник-пассажир пострадал

15-летний водитель иномарки погиб в ДТП, его ровесник-пассажир пострадал
Фото: instagram.com/tipich_timashevsk/
Авария произошла 11 февраля около 20.30 в Тимашевском районе на автодороге Тимашевск-Кореновск.

По предварительным данным, 15-летний подросток за рулем «Шевроле Лачетти» со своим 15-летним товарищем двигались по автодороге. В какой-то момент несовершеннолетний водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и опрокинулся.

В результате ДТП 15-летний подросток, находившийся за рулем, от полученных травм погиб. Его товарищ госпитализирован, прокомментировал «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Место происшествия
Автор: instagram.com/tipich_timashevsk/

Он уточнил, что данный автомобиль принадлежит матери погибшего подростка, которая предварительно была не в курсе, что ее сын взял машину.

Госавтоинспекция Краснодарского края напоминает родителям, не оставлять в доступном для детей месте ключи от автомобиля, если сами не находятся дома, чтобы исключить возможность подростку сесть за руль.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 января в 00.33 на автодороге Джубга - Сочи 17-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2107 превысил скорость, не справился с управлением, выехал из занимаемой полосы на обочину и столкнулся со стоящим погрузчиком.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель «Жигулей» и его 18-летний пассажир. Проводится проверка.