Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина из мести разбил стекла машины соседа и поджег ее. Полиция проводит проверку

Мужчина из мести разбил стекла машины соседа и поджег ее. Полиция проводит проверку
Фото: pixabay.com
Инцидент произошел в краснодарском микрорайоне Новознаменском.

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как мужчина обливает горючей жидкостью салон автомобиля ВАЗ-2107, у которого разбиты стекла, после чего поджигает его. При этом он читает молитву.

После того, как машина вспыхнула, мужчина бросает молоток в сторону снимающего видео человека и просит передать его хозяину авто, добавив, что он так же поступит с его домом, если он не вернет долг.

- В настоящее время по факту поджога автомобиля проводится проверка, результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ночью неизвестный поджег автомобиль сочинца марки Rolls Royce. Сумма ущерба составила более 9 млн рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 49-летнего приезжего из Новосибирской области стражи задержали по месту проживания в городе Сочи.

При проверке также установлена причастность мужчины к поджогу грузового автомобиля марки КамАЗ на территории Адлерского района города-курорта. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.