Кубанские Новости
Происшествия

Подачу тепла в Юбилейном микрорайоне возобновят вечером

Подачу тепла в Юбилейном микрорайоне возобновят вечером
Место проведения ремонтных работ.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре ведут работы по предотвращению аварии на теплотрассе.

Мэр Краснодара Евгений Первышов проверил, как ведутся работы по предотвращению аварийной ситуации на теплотрассе в Юбилейном микрорайоне краевого центра.

- К 15-16 часам ремонт будет завершен. После этого начнется заполнение системы. Соответственно, тепло в домах появится к 18-20 часам, - написал Евгений Первышов в своем Telegram.

Сейчас на проблемном участке с магистральной трубой 700 мм, которая идет от распределительной котельной РОК-1, завершена откачка воды, начались сварочные работы.

По словам главы Краснодара, необходимо вовремя обращать внимание на мелкие поломки на городских коммуникациях, что позволит предотвратить крупные аварии.

- В АТЭК приняли решение провести профилактический ремонт. Решение правильное - это позволило избежать порыва теплотрассы, - отметил Евгений Первышов.

В то же время он написал, что необходимо сразу информировать жителей о профилактических работах.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», по информации пресс-службы АТЭК «Краснодатеплоэнерго», сотрудники филиала компании во время обхода заметили пар в районе самой крупной котельной города РОК-1, отвечающий за обогрев Юбилейного и части Фестивального микрорайонов.

На место сразу выехала специализированная техника.

- Еще бы час-два промедления, и последствия могли быть более критичными, - рассказали в пресс-службе компании. - Однако потребителям все равно пришлось ощутить неудобства из-за временного отсутствия теплоносителя. Делается все возможное, чтобы локализовать место утечки и не допустить распространения далее.

На объекте задействовано 25 специалистов и 7 единиц техники.

АТЭК принесла извинения за несвоевременное информирование потребителей о временном ограничении подачи тепла.