Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали двух браконьеров за незаконный вылов рыбы на 120 тыс. рублей

Полицейские задержали двух браконьеров за незаконный вылов рыбы на 120 тыс. рублей
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Калининском районе полицейские пресекли незаконную добычу рыбы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции выявили двоих местных жителей в возрасте 30 и 37 лет, вылавливающих рыбу запрещенными снастями в Джерелиевском главном канале в период нереста.

При осмотре места происшествия, а также территории дома одного из мужчин правоохранители изъяли более 120 особей рыб различных пород, резиновую лодку, гидрокостюмы и четыре мешка с лесковыми сетями.

В результате противоправной деятельности подозреваемых причинен ущерб на общую сумму более 120 тыс. рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей.