Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудница Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам стала фигурантом уголовного дела

Сотрудница Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам стала фигурантом уголовного дела
Фото: Михаил Ступин
Следственным отделом по Майкопу СКР по Адыгее в отношении главного специалиста-эксперта Управления по охране окружающей среды и

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, подозреваемая, достоверно зная об отсутствии в Управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам республики подразделения по защите государственной тайны, 10 июля 2019 года лично изготовила приказ, согласно которому ей установлена ежемесячная надбавка к должностному окладу в размере 20% за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны.

После этого женщина ввела в заблуждение своего руководителя и обманом подписала приказ, который направила для исполнения в бухгалтерию для начисления ей надбавки к окладу. По предварительным данным, злоумышленница незаконно получила из бюджета республики не менее 44 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Адыгее в декабре 2013 года глава Кировского сельского поселения, используя свое служебное положение, решил присвоить деньги, принадлежащие возглавляемому муниципалитету. Для этого он дал незаконное указание подчиненным подготовить распоряжение о своем премировании на сумму более 19 тыс. рублей, которое в последующем утвердил и направил для исполнения в бухгалтерию поселения.