Кубанские Новости
Происшествия

«Ласточка» сбила насмерть женщину

«Ласточка» сбила насмерть женщину
Фото: pixabay.com
На 35-м километре совмещенной дороги «Адлер – Роза Хутор» электропоезд «Ласточка» 24 февраля смертельно травмировал женщину.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть Адлерского линейного отдела полиции. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что машинист увидел женщину, переходившую железнодорожное полотно, он подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось, от полученных травм 55-летняя жительница Лабинска скончалась на месте.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс - служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как сообщали «Кубанские новости», 20 февраля в 04.45 в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Тихорецкая поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Степная пассажирским поездом сообщением Адлер - Воркута смертельно травмирована женщина. Погибшей оказалась 50-летняя жительница Кущевского района. По предварительным данным, причиной травмирования стало нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.