Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские нашли у пассажира иномарки партию амфетамина. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Полицейские нашли у пассажира иномарки партию амфетамина. Ему грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
В Темрюке завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 36-летний житель соседней республики, передвигаясь в качестве пассажира в автомобиле «Мазда», перевозил в ручной клади два пакета с амфетамином, общей массой около 190 граммов, что подтверждено экспертизой. Оказалось, что психотропное вещество мужчина купил в интернете для личного употребления.

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре было направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых.