Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара загорелся жилой дом

В центре Краснодара загорелся жилой дом
Фото: пресс-служба краевого МЧС.
Погибших и пострадавших нет.

Огонь вспыхнул в Краснодаре на улице Горького. Сообщение о возгорании жилого дома барачного типа диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило в 06.52 утра.

- В 06.53 незамедлительно к месту вызова направлены подразделения Краснодарского ПСГ по рангу пожара №1, - прокомментировали в пресс-службе краевого МЧС. - В 06.59 по прибытию первого подразделения, установлено, что произошло возгорание кровли жилого дома, на площади 50 м2. Проведена эвакуация 15 человек. В 07.00 объявлен ранг пожара 1 «Бис».

В 07.20 пожар на площади 70 квадратных метров был локализован. В 8 утра огонь полностью ликвидировали. От МЧС России в тушении пожара принимали участие 18 человек и 5 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

Как сообщали «Кубанские новости» ранее, горящий на площади 400 квадратов камыш мог стать причиной смога в Краснодаре. По данным краевого управления МЧС, в 17.38 диспетчеру службы «01» поступил сигнал о возгорании сухой растительности в НСТ «Дубки» в станице Елизаветинской.