Кубанские Новости
Происшествия

СК задержал мужчину, похитившего свою бывшую девушку и сломавшего ей нос

СК задержал мужчину, похитившего свою бывшую девушку и сломавшего ей нос
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре задержан мужчина по подозрению в незаконном лишении свободы знакомой.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, утром 8 марта 2021 года 30-летний мужчина поджидал свою бывшую девушку возле одного из домов на улице Красных Партизан краевого центра. Он стал ее преследовать.

Девушка попыталась убежать, но упала, и мужчина смог ее догнать, после чего перетащил к своему автомобилю и положил в багажник. Потерпевшая стала оказывать ему сопротивление и звать на помощь, и подозреваемый два раза ударил ее в лицо.

Спасти пострадавшую удалось очевидцу, который стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона и вызвал на место правоохранителей. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей диагностировали перелом носа.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

- 8 марта в городе Краснодаре к сотрудникам ППС УМВД России по городу Краснодару обратился мужчина с сообщением о противоправных действиях в отношении девушки. Полицейские незамедлительно отреагировали на сообщение, заблокировав машину предполагаемого злоумышленника патрульным автомобилем и задержали его до приезда следственно-оперативной группы. После передали мужчину сотрудникам СУ СК, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в марте 2020 года группа мужчин в возрасте от 17 до 21 года, действуя по предварительному сговору, прибыла на автомашине ВАЗ-21070 к дому 17-летней жительницы хутора Боковского района Ростовской области. Там они проникли в дом и похитили 17-летнюю девушку для того, чтобы склонить ее к сожительству.

В этот же день злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции при попытке выехать за пределы Ростовской области.