Кубанские Новости
Происшествия

Школьный автобус столкнулся с ВАЗом. Есть пострадавшие

Авария произошла 9 марта около 19.30 в Белореченском районе.

Участниками ДТП стали школьный автобус, в котором находилось 28 детей, учащиеся школы № 31 поселка Родники и автомобиль ВАЗ-2107. Спасатели незамедлительно выехали на место ДТП, по приезду выяснили, что в помощи спасателей пострадавшие не нуждаются, отключили АКБ у школьного автобуса, детей забрали прибывшие на место родители.

В результате ДТП пострадали два человека - 14-летняя пассажирка школьного автобуса и 33-летний мужчина, находившийся в ВАЗ-2107. Они доставлены в приемный покой Белореченской ЦРБ, сообщает аварийно-спасательная служба Белореченского района.

Как сообщали «Кубанские новости», 8 февраля в Темрюкском районе на участке дороги пос. Пересыпь и пос. За Родину попал в аварию школьный автобус. Причиной ДТП стал гололед.

Водитель школьного автобуса школы № 10 станицы Ахтанизовской вел автобус по установленному маршруту. По предварительным данным, около 08.00 водитель не справился с управлением, и автобус съехал в кювет, зацепив стойку газопровода. В момент ДТП в автобусе детей не было.