Кубанские Новости
Происшествия

Полиция ищет стрелявшего во дворе многоэтажки в собаку мужчину

Полиция ищет стрелявшего во дворе многоэтажки в собаку мужчину
Фото: Михаил Ступин
Инцидент со стрельбой произошел 14 марта в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

- В 16.50 в полицию Краснодара поступило сообщение о применении неустановленного устройства во дворе жилого дома на проспекте Чекистов. Неизвестный мужчина применил данное устройство в сторону бездомной собаки. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр, гильз не обнаружено, – рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он уточнил, что собака не пострадала. В настоящее время проводится проверка. Правоохранители устанавливают личность мужчины, а также устройство, из которого он стрелял в сторону животного.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в социальных сетях появилась запись камер видеонаблюдения, на которой видно, как мужчина несколько раз ударил собаку ножом на улице Альпийской в Сочи. На видео обратили внимание сотрудники УВД по городу.

По подозрению в жестоком обращении с животным был задержан 38-летний уроженец Волгоградской области. Он пояснил оперативникам, что собака кинулась на ребенка его знакомой, после чего мужчина принял решение ее убить. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.