Кубанские Новости
Происшествия

Росгвардейцы задержали пьяного водителя иномарки

Росгвардейцы задержали пьяного водителя иномарки
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Сочи сотрудники вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю задержали 58-летнего жителя соседнего региона, ко

Находившиеся на маршруте патрулирования росгвардейцы заметили, что водитель иномарки, который двигался по улице Шоссейной, опасно маневрирует, выезжает на полосу встречного движения, заезжает на тротуар и превышает скорость.

Патрульные остановили автомобиль и задержали его водителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства нарушителя передали инспекторам ДПС. Известно, что от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночное время на улице Рабочей в Краснодаре правоохранители заметили мужчину, который при их виде быстро сел в машину и попытался скрыться, совершая опасные маневры на дороге. Неоднократные требования сотрудников Росгвардии остановиться водитель проигнорировал.

После непродолжительного преследования экипаж вневедомственной охраны блокировал автомобиль и задержал его водителя. Им оказался 30-летний местный житель. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом вел себя агрессивно, нецензурно выражался.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного прибывшим инспекторам ГИБДД.