Кубанские Новости
Происшествия

Оправдательный приговор мужчине по делу об убийстве 8-летней девочки отменен

Оправдательный приговор мужчине по делу об убийстве 8-летней девочки отменен
Фото: Краснодарский краевой суд
Дело направлено на новое рассмотрение.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, сегодня, 16 марта 2021 года, приговор в отношении Николая Мишина, ранее оправданного на основании вердикта присяжных заседателей краевым судом за убийство девочки в Ленинградском районе, по представлению прокуратуры края отменен, дело направлено на новое рассмотрение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский краевой суд 20 января 2020 года постановил приговор, которым 63-летний житель поселка Звезда Ленинградского района признан невиновным и на основании вердикта присяжных оправданным в совершении инкриминируемого преступления.

Напомним, коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении и вынесла оправдательный вердикт. После вынесения вердикта оправданный был освобожден из-под стражи в зале суда.

Восьмилетняя жительница поселка Звезда Ленинградского района исчезла 20 июня 2016 года. В этот день отчим девочки подвез ее по направлению к дому, однако дома ребенок так и не появился.

Долгое время местонахождение ребенка установлено не было. В конце января 2020 года в соседнем населенном пункте на нескольких зданиях появились надписи, указывающие на местонахождение останков девочки. Следователи выехали на указанный участок местности, где и обнаружили останки.

В убийстве ребенка заподозрили 63-летнего жителя поселка Звезда. Он был задержан.

Гособвинитель не согласен с решением суда присяжных в Краснодарском крае, на основании которого краевой суд оправдал местного жителя по делу об убийстве несовершеннолетней, приговор будет обжалован.