Кубанские Новости
Происшествия

«Вор в законе» Коба Краснодарский предстанет перед судом

«Вор в законе» Коба Краснодарский предстанет перед судом
Фото: pixabay.com
Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Краснодара,

С момента совершения первого преступления 23 июля 1992 года преступления Коба Краснодарский активно поддерживает связи с лицами, придерживающимися криминальных традиций, от которых перенял знания о положениях в преступной иерархии и о ее системе подчиненности между людьми, совершающими преступления и разделяющими правила и традиции такой субкультуры.

По версии следствия, в период с 1 января по 8 мая 2012 года он прибыл в Грецию и принял участие в собрании «воров в законе», где в результате он был признан лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, за которым определена зона влияния в пределах территории Ростовской области, Республики Адыгея и Краснодарского края.

Вину обвиняемый не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, с возможностью назначения дополнительных наказаний в виде штрафа до 5 млн рублей и ограничения свободы до 2 лет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Давида Джангидзе, известного по прозвищу Дато Краснодарский.

В аэропорту Подгорицы по прилету из Стамбула задержан 65-летний Тенгиз Думоев, предположительно, являющийся вором в законе по прозвищу Гочо.