Кубанские Новости
Происшествия

16-летний подросток ударил женщину битой в ответ на замечание

16-летний подросток ударил женщину битой в ответ на замечание
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел 5 апреля в Краснодаре.

Во дворе дома по улице Заполярной выгуливающая собаку женщина сделала замечание группе подростков. В ответ на это один из них подошел к краснодарке и ударил ее битой.

Автор: социальные сети

- Днем 5 апреля во дворе жилого дома, расположенного на улице Заполярной, произошел словесный конфликт между 16-летним подростком и местной жительницей, в результате которого первый нанес последней телесные повреждения. Впоследствии женщина в больницу не обращалась, а непосредственно - в полицию, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Абинске утром 1 сентября 2020 года мать и ее 16-летний сын находились дома. В какой-то момент несовершеннолетний подошел к женщине и стал ее душить. Мать смогла вырваться. Тогда подросток понял, что она сможет рассказать о произошедшем в правоохранительные органы, и стал угрожать ей семикилограммовой гантелей.

Потерпевшая, воспользовавшись тем, что сын отвлекся, выбежала из квартиры. После этого она обратилась в правоохранительные органы и больницу.