Кубанские Новости
Происшествия

Директор фирмы ответит в суде за невыплату зарплату главбуху и мастеру

Директор фирмы ответит в суде за невыплату зарплату главбуху и мастеру
Фото: pixabay.com
В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, обвинению в невыплате заработной платы

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, в период с июля по декабрь 2020 года руководитель ООО «КРЭМ», занимающегося производством электромонтажных работ, не выплачивал в полном объеме зарплату главному бухгалтеру и мастеру участка. В результате задолженность по зарплате перед ними составила 268 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем для возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на автомобиль обвиняемого стоимостью 800 тыс. рублей наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Белореченская межрайонная прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО Тепличный комбинат «Белореченский», находящемся в стадии банкротства. В результате выяснилось, что перед 232 работниками предприятия образовалась задолженность в размере 8,9 млн рублей.

Для защиты прав сотрудников прокуратура внесла представление руководителю предприятия. В настоящее время задолженность полностью погашена.