Кубанские Новости
Происшествия

СК проводит проверку после гибели водителя рухнувшего строительного крана

СК проводит проверку после гибели водителя рухнувшего строительного крана
Фото: Кубанские новости
В Краснодаре следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины в результате обрушения крана на строительной площадке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на одной из строительных площадок, расположенных возле Яблоновского моста, 7 апреля из-за сильного ветра рухнул строительный кран.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, в результате происшествия погиб 35-летний крановщик. Железнодорожной и автомобильной инфраструктуре ущерба нет. Предварительно причина - порывы ветра до 22 метров в секунду.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю рассказали подробности произошедшего. Так, по данным следователей, днем 7 апреля 2021 года на строительной площадке, расположенной между опор Яблоновского моста в городе Краснодаре, произошло обрушение грузоподъемного крана вместе с крановщиком. В результате произошедшего от полученных травм 35-летний крановщик скончался на месте. По данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю организована доследственная проверка.

Напомним, сигнал о падении башенного крана на стройплощадке ЖК «Ракурс» по адресу 1-й проезд Лиговский поступил в 17.38 25 января. В результате происшествия погибла крановщица, в момент падения она находилась на рабочем месте, в кабине на высоте около 50 метров. Также погиб рабочий, находившийся внизу.