Кубанские Новости
Происшествия

Строительный кран рухнул из-за сильного ветра. Погиб водитель

Строительный кран рухнул из-за сильного ветра. Погиб водитель
Фото: Кубанские новости
Несчастный случай произошел днем 7 апреля в Краснодаре.

На одной из строительных площадок, расположенных возле Яблоновского моста, 7 апреля из-за сильного ветра рухнул строительный кран.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, в результате происшествия погиб 35-летний крановщик. Железнодорожной и автомобильной инфраструктуре ущерба нет. Предварительно причина - порывы ветра до 22 метров в секунду.

Как сообщали «Кубанские новости», сигнал о падении башенного крана на стройплощадке ЖК «Ракурс» по адресу 1-й проезд Лиговский поступил в 17.38 25 января. В результате происшествия погибла крановщица, в момент падения она находилась на рабочем месте, в кабине на высоте около 50 метров. Также погиб рабочий, находившийся внизу.

По факту гибели мужчины предположительно 68 лет и женщины предположительно 54 лет в результате падения башенного крана в 1-ом Лиговском проезде на строительном объекте следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю организована доследственная проверка.

В настоящее время на месте работает следователь, проводится осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе личность погибших, причины падания крана.