Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские нашли в машине приезжего 100 граммов «соли». Он арестован

Полицейские нашли в машине приезжего 100 граммов «соли». Он арестован
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре пресекли незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции получили информацию о том, что 33-летний житель Сочи может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В автомобиле мужчины правоохранители нашли полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, согласно заключению эксперта, является N-метилэфедроном, общей массой около 100 граммов. Оказалось, что сочинец и планировал сбыть его на территории Краснодара с помощью тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков. На период предварительного следствия мужчина арестован. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 килограммов различных видов наркотиков.