Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный мужчина во время задержания стрелял в полицейских. Двое ранены

Вооруженный мужчина во время задержания стрелял в полицейских. Двое ранены
Фото: Михаил Ступин
Полицейские объявили в розыск мужчину, устроившего стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов в Анапе.

В 21.50 16 апреля 2021 года в Анапе, в поселке Цибанобалка, при попытке задержания подозреваемого в серии краж мужчина произвел несколько выстрелов в сторону полицейских, в результате чего двое сотрудников получили огнестрельные ранения.

После этого стрелок скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время сотрудники полиции, получившие ранения, госпитализированы в городскую больницу Анапы.

- Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на задержание преступника, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Это не первый случай, когда сотрудники полиции получают ранения при задержании подозреваемых. Так, 23 декабря в полицию поступило сообщение о краже автомобиля ВАЗ-2112. На одной из улиц Краснодара сотрудники ДПС обнаружили движущуюся легковушку, подходящую под ориентировку.

Водитель попытался скрыться. Во время преследования полицейские загнали его в тупик. В салоне находились трое мужчин, один из которых несколько раз выстрелил в направлении правоохранителей. Один полицейский был ранен.