Кубанские Новости
Происшествия

Полиция ищет таксиста, проехавшего по пешеходному тротуару в Краснодаре

Полиция ищет таксиста, проехавшего по пешеходному тротуару в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники краснодарской полиции устанавливают личность водителя такси, проехавшего по пешеходной дорожке на улице Гагарина.

В социальных сетях появилось видео, на кадрах которого водитель такси на «Ладе Весте» проехал по пешеходному тротуару. Роликом заинтересовались сотрудники полиции.

- На основании выявленной в интернете информации о нарушении правил дорожного движения, допущенном водителем автомобиля службы такси, а именно движение по пешеходной дорожке, в настоящее время назначено проведение проверки. В ее ходе личность нарушителя будет установлена, он будет привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 2 тыс. рублей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Это далеко не первый случай, когда водители автомобилей позволяют себе подобные вольности. Так, в Майкопе автомобиль ВАЗ-21099 с тонированными стеклами двигался по тротуару. Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, которым оказался 20-летний местный житель.

Дальнейшая проверка показала, что у молодого человека нет страховки, а в течение 2020 года он 12 раз привлекался к ответственности за нарушения правил расположения авто на дороге, отсутствие полиса ОСАГО, несоблюдение требований норм допустимой тонировки, невыполнение требований об остановке и нарушения правил использования ремней безопасности.