Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности жесткого ДТП с участием рейсового автобуса, где погиб водитель легковушки

Стали известны подробности жесткого ДТП с участием рейсового автобуса, где погиб водитель легковушки
Фото: Кубанские новости
Авария произошла утром 1 мая в Крымском районе.

- По предварительным данным, около 13.00 на автодороге Краснодар - Верхнебаканский 40-летний мужчина за рулем автомобиля «Мазда» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовый автобусом, следующим по маршруту Геленджик – Армавир, и грузовым «Мерседесом», - прокомментировал «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

В результате ДТП водитель легковой иномарки погиб на месте, его 37-летняя пассажирка доставлена в больницу для обследования.

Это не первая авария с участием большегрузного транспорта, произошедшая в этом году. Так, рано утром 24 марта в Красногвардейском районе, на участке автодороги Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск, 38-летний житель Краснодарского края, управляя фурой, сбил 36-летнюю жительницу Шовгеновского района. После этого в этот же большегруз, не выдержав безопасную дистанцию, врезался еще один большегруз.

В результате аварии женщина, попавшая под колеса, от полученных травм скончалась на месте. Водителя и пассажира второй машины с травмами доставили в больницу.