Кубанские Новости
Происшествия

Лодка с туристами перевернулась во время сплава по реке в Сочи. Погибла девушка

Лодка с туристами перевернулась во время сплава по реке в Сочи. Погибла девушка
Фото: Михаил Ступин
В Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по подозрению в оказании услуги не

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, 7 мая 2021 года трое отдыхающих заключили коммерческие договоры на проведение сплава по реке Мзымта в селе Эсто-Садок с 38-летним предпринимателем, который также принимал участие в рафтинге в качестве инструктора.

Во время сплава лодка-рафт ударилась о камни и перевернулась. Туристы оказались в воде. Одну из них, 24-летнюю девушку, унесло течением, она не смогла выбраться на берег и скончалась в воде. Двое остальных получили повреждения кожи.

В настоящее время следователи и следователи-криминалисты проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств предоставления ненадлежащей услуги, повлекшей трагические последствия. Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 8 мая около 15.00 двое мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из туристов решил сделать фото и зашел в воду. Но его стало уносить течением. Второй турист решил помочь приятелю, но упал в реку сам. На помощь мужчинам бросился проходивший мимо еще один турист - 36-летний житель Республики Калмыкия, но тоже не удержался. Река унесла всех троих.

Днем 11 мая во время поисково-спасательных работ было найдено тело одного из унесенных течением реки мужчин. Двух пропавших продолжают искать спасатели.