Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре в ДТП с участием «Мерседеса» пострадал пассажир мотоцикла

В Краснодаре в ДТП с участием «Мерседеса» пострадал пассажир мотоцикла
Фото: Кубанские новости
Авария произошла днем 13 мая на улице Уральской.

- В 12.30 водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь по улице Уральской сто стороны Ялтинской в сторону Енисейской, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, который ехал в попутном направлении сзади в крайней левой полосе, и столкнулся с ним, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП в больницу доставлен пассажир мотоцикла. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками ДПС проводится проверка.

Напомним, 12 мая на автодороге Тимашевск - Полтавская 55-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ на перекрестке неравнозначных дорог, поворачивая налево, не предоставил преимущество мотоциклу «Сузуки» под управлением 23-летнего молодого человека.

В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в больницу.

Ранее в Краснодаре произошло жесткое ДТП с участием мотоцикла. Так, 26 апреля 54-летний водитель «Тойоты», двигаясь по улице Красных Партизан, на регулируемом перекрестке, разворачиваясь, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с мотоциклом «Кавасаки», который ехал во встречном направлении.

В результате аварии 20-летний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте аварии, его 22-летний пассажир был госпитализирован. Однако на следующий день он умер в больнице.