Кубанские Новости
Происшествия

В полиции рассказали подробности ДТП со школьным автобусом в Краснодарском крае, где пострадали дети

В полиции рассказали подробности ДТП со школьным автобусом в Краснодарском крае, где пострадали дети
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Тбилисского района проводят проверку по факту ДТП с школьным автобусом.

По предварительным данным, 17 мая на автодороге хутор Невелинский - Шереметьевское 21-летний водитель автомобиля Lada не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим в попутном направлении школьным автобусом. Последний опрокинулся.

В результате ДТП пострадали водитель легковушки, а также находившиеся в автобусе сопровождающая, а также 14-летний и 13-летний учащиеся, пристегнутые ремнями безопасности.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, угрозы жизни и здоровью пострадавших нет. Прокуратура по факту произошедшего проводит проверку.

9 марта около 19.30 в Белореченском районе участниками ДТП стали школьный автобус, в котором находилось 28 детей, учащиеся школы № 31 поселка Родники, и автомобиль ВАЗ-2107. Спасатели незамедлительно выехали на место ДТП, по приезду выяснили, что в помощи спасателей пострадавшие не нуждаются, отключили АКБ у школьного автобуса, детей забрали прибывшие на место родители.

В результате ДТП пострадали два человека - 14-летняя пассажирка школьного автобуса и 33-летний мужчина, находившийся в ВАЗ-2107. Они доставлены в приемный покой Белореченской ЦРБ.