Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре «Лексус» после столкновения с «КИА» врезался в столб

В Краснодаре «Лексус» после столкновения с «КИА» врезался в столб
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла утром 18 мая на улице Бульвар Строителей.

- Около 09.00 водитель автомобиля «КИА», двигаясь по бульвару Строителей, на пересечении с улицей Тенистой не уступил дорогу «Лексусу» и столкнулся с ним. После этого «Лексус» врезался в столб линии электропередач. В результате ДТП никто не пострадал, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Сотрудниками ДТП в отношении водителя «Лексуса» вынесено постановление за управление машиной без страховки. Ему грозит штраф в 500 рублей.

В свою очередь водителю «КИА» вынесено постановление за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, что влечет наложение штрафа в 1 тыс. рублей, а также за повреждение дорожных сооружений - штраф в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

Напомним, 15 мая на пересечении улиц Костылева и Кузнечной в Краснодаре столкнулись «Рено» и «Лада». В результате аварии оба автомобиля опрокинулись на крыши. В ДТП пострадали два пассажира иномарки. Они доставлены в больницу.