Кубанские Новости
Происшествия

В Тимашевске несколько часов ищут школьника, которого унесло течением

В Тимашевске несколько часов ищут школьника, которого унесло течением
Фото: pixabay.com
Инцидент произошел днем 18 мая в Тимашевске в районе 1-й Заводской улицы.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, сигнал о происшествии поступил сегодня в 13.40. Произошло это в районе 1-й Заводской улицы.

Как рассказал «Кубанским новостям» мэр Тимашевска Николай Панин, сегодня около 13.00 трое девятиклассников после экзаменов пошли купаться в канал, там сильное течение.

– Двум подросткам удалось выбраться, а одного затянуло, - добавил Николай Панин.

Глава города уточнил, что друзья пытались его вытащить. В настоящее время поиски 15-летнего школьника продолжаются.

В СК СУ по краю уточнили, что по факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 8 мая около 15.00 двое мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из туристов решил сделать фото и зашел в воду. Но его стало уносить течением. Второй турист решил помочь приятелю, но упал в реку сам. На помощь мужчинам бросился проходивший мимо еще один турист - 36-летний житель Республики Калмыкия, но тоже не удержался. Река унесла всех троих.

Днем 11 мая во время поисково-спасательных работ было найдено тело одного из унесенных течением реки мужчин. 14 мая в поселке Тульский на берегу реки было обнаружено тело второго туриста. Третьего мужчину до сих пор не нашли.