Кубанские Новости
Происшествия

Росгвардия задержала на территории детского садика в Краснодаре мужчину, развращавшего школьниц

Росгвардия задержала на территории детского садика в Краснодаре мужчину, развращавшего школьниц
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Инцидент произошел вечером 23 мая в Комсомольском микрорайоне.

Вечером 23 мая около 09.00 в Комсомольском микрорайоне Краснодара мужчина, угрожая травматическим пистолетом, заманил двух школьниц на территорию детского сада.

Девочки стали кричать. Сторож нажал тревожную кнопку. Прибывший наряд Росгвардии задержал 46-летнего мужчину. Как сообщил «Кубанским новостям» источник в правоохранительных органах региона, ранее он уже был судим за аналогичные противоправные действия в отношении совершеннолетней. Недавно он освободился из мест лишения свободы. СК проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Днем ранее, 22 мая, 22 мая в городских пабликах появилось видео с мужчиной, который преследовал 10-летнюю девочку в подъезде многоэтажки по улице Промышленной.

Инцидент произошел 21 мая и попал на камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде. В ролике видно, как девочка подходит к входной двери подъезда, а рядом стоит мужчина. Она открывает ее, и мужчина сразу же заходит в подъезд. Девочка пропускает его вперед, а сама остается на улице. В подъезде незнакомец останавливается у двери. Спустя время в подъезд входит девочка и быстро поднимается по лестнице, мужчина идет за ней. После спускается и выходит из подъезда.

СК проводит проверку.