Кубанские Новости
Происшествия

Два мотоцикла под управлением школьников столкнулись в Краснодарском крае. Пострадали четверо

Два мотоцикла под управлением школьников столкнулись в Краснодарском крае. Пострадали четверо
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 24 мая в Кореновском районе.

Вчера, 25 мая, около 21.00 в Кореновском районе в хуторе Пролетарском 16-летний подросток, управляя мотоциклом WELS YD 250-4 без номеров выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим мотоциклом «Мотоланд ZS125-A», под управлением 13-летнего мальчика.

В результате аварии пострадали водители мототранспорта и их несовершеннолетние пассажиры 15 и 14 лет, которые были доставлены в больницу с различными переломами, ранами, сотрясением головного мозга и закрытыми черепно-мозговыми травмами. Виновник ДТП не получал водительского удостоверения, как и второй водитель мотоцикла - учащийся 6 класса.

В настоящий момент проводится обследование образовательного учреждения, где обучаются все участники ДТП. В отношении 16-летнего подростка составлены материалы. Протоколы также направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Родители водителей будут привлечены к административной ответственности за передачу мотоциклов водителям, не имеющим прав.

Напомним, только в мае текущего года были зафиксированы 7 ДТП с участием водителей мототранспорта и 12 - с участием велосипедистов, 33 ребенка пострадали, в том числе пассажиры мототранспорта, 1 погиб. Во всех случаях дети, управлявшие мототранспортом, не имели водительского удостоверения соответствующей категории.