Кубанские Новости
Происшествия

В Мостовском районе водитель мотоцикла устроил ДТП на встречке

Авария произошла вечером 14 июля на автодороге «подъезд к Майкопу от М-29 "Кавказ"».

По предварительным данным, 35-летний водитель мотоцикла «Хонда CBR900RR» при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Хонда Аккорд», который поворачивал налево.

В результате ДТП водитель мотоцикла и его 40-летняя пассажирка были травмированы. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю.

Еще одна авария с участием мотоцикла произошла в Краснодаре 2 июля. 23-летний водитель за рулем «КИА» двигался по улице Восточно-Кругликовской со стороны улицы Школьной в сторону Жлобы и на улице Дачной при перестроении не предоставил преимущество в движении и столкнулся с движущимся в попутном направлении мотоциклом BMW. В результате столкновения водитель двухколесного транспорта, 28-летний мужчина был доставлен в больницу.

28 июня около 22.00 на автодороге «Краснодар – Верхнебаканский» 50-летний водитель КамАЗа с прицепом при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом «Ямаха». В результате происшествия 30-летний мотоциклист был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось.