Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за невыносимого зноя

В Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за невыносимого зноя
На участке города Сочи в дневные и вечерние часы 17-19 июля температура воздуха в отдельных районах достигнет+36 – +37° С.
Фото: МЧС России.
МЧС проинформировало, что в ближайшие дни аномальная жара установится и на всей территории Кубани.

На участке города Сочи в дневные и вечерние часы 17-19 июля температура воздуха в отдельных районах достигнет+36 – +37° С, – сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров, возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров, пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

В связи с этими температурными рекордами специалисты ведомства напомнили о необходимости соблюдать простые меры пожарной безопасности.

– Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): «101» – единый номер пожарных и спасателей или 8(861) 268-64-40 – телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, – добавили в пресс-службе.

Как уже сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил властям муниципальных образований региона провести профилактические противопожарные мероприятия, уделив повышенное внимание защите сельскохозяйственных угодий.