Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали в Краснодаре двух молодых людей за кражу строительных инструментов на 60 тыс. рублей

Полицейские задержали в Краснодаре двух молодых людей за кражу строительных инструментов на 60 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Подозреваемые сдали похищенное в ломбард, а деньги потратили.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Крансодару, в полицию обратился житель улицы Котлярова. Он рассказал прибывшим на место правоохранителям, что обнаружил пропажу из машины строительных инструментов стоимостью 60 тыс. рублей. Мужчина отметил, что одно время разрешал своему коллеге ночевать в салоне автомобиля, так как у последнего не было жилья.

Версия причастности к хищению имущества коллеги подтвердилась. Установлено, что 21-летний житель Республики Северная Осетия вместе со своим знакомым – 19-летним краснодарцем – сдали украденное в ломбард за 12 тыс. рублей. Полученные деньги молодые люди потратили. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В отношении молодых людей расследуется уголовное дело о краже. Им грозит до 5 лет лишения свободы. Приезжий и местный житель находятся под подпиской о невыезде.

Ранее в полицию поступило сообщение о краже строительных инструментов из частного дома, расположенного на улице Прочноокопской в Краснодаре. Правоохранители выяснили, что заявитель проводил ремонтные работы на объекте, а утром обнаружил пропажу электрических перфоратора и болгарки, общей стоимостью более 9 тыс. рублей. Подозреваемым в краже оказался ранее не судимый 24-летний житель Красноармейского района. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.