Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец отдал свою карту новому знакомому и лишился 13 тыс. рублей

Краснодарец отдал свою карту новому знакомому и лишился 13 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники полиции задержали в краевом центре подозреваемого в краже с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что накануне, будучи пьяным, сидел на лавочке на улице Гагарина, где познакомился с мужчиной.

Краснодарец попросил нового знакомого купить товары в магазине и передал ему банковскую карту. Мужчина ушел и не вернулся, а потерпевший обнаружил факт списания со счета 13 тыс. рубле за приобретение разных товаров.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 39-летний местный житель. Мужчину задержали на одной из улиц краевого центра. В полиции он признался в совершенном преступлении.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее в полицию обратился житель поселка Лазурный. Он рассказал, что накануне вечером у себя дома распивал алкоголь с коллегой по работе. После этого мужчина уснул, а утром обнаружил пропажу банковской карты и смс о списании со счета 10 тыс. рублей. Причастность коллеги к совершению преступления подтвердилась. В отделе полиции 48-летний краснодарец пояснил, что вытащил карту из кармана потерпевшего, после чего снял деньги в банкомате и потратил их. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.