Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе сотрудники полиции спасли тонувшего в море мужчину

В Анапе сотрудники полиции спасли тонувшего в море мужчину
Фото: pexels.com
Полицейские услышали крики о помощи и бросились спасать утопающего.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Анапе сержанты полиции Владимир Молчанов и Евгений Витюгов в свой выходной день находились на городском пляже. Они услышали крики о помощи и поспешили на зов. На берегу полицейские увидели женщину. Она сообщила, что не может дозваться своего знакомого, находящегося в море.

Молчанов и Витюгов бросились в воду и вытащили пострадавшего на берег. Мужчина не подавал признаков жизни. Правоохранители провели ему непрямой массаж сердца и сделали искусственное дыхание. Вскоре пострадавший пришел в себя и стал самостоятельно дышать. После этого мужчину передали прибывшим медработникам.

Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Абинском районе полицейский спас женщину, которая тонула в озере. К старшему оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД России по району капитану полиции Анатолию Малахову, который находился дома в свой выходной день, обратились очевидцы происшествия. Он сразу же бросился на помощь. Женщина находилась в нескольких метрах от берега и не реагировала на оклики полицейского. Полицейский попытался вытащить ее на берег, однако она была напугана и сопротивлялась. Правоохранитель достал женщину из воды и передал прибывшей на место бригаде скорой. Врачи госпитализировали 38-летнюю местную жительницу в районную больницу.