Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мошеннице грозит до двух лет колонии за обман продавцов магазинов на 10 тыс. рублей

В Краснодаре мошеннице грозит до двух лет колонии за обман продавцов магазинов на 10 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Полицейские задержали в краевом центре подозреваемую в совершении двух фактов мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась представитель продовольственного магазина, расположенного на улице Толбухина. Правоохранители выяснили, что одна из посетительниц при покупке товара стоимостью 50 рублей отвлекла разговорами внимание продавца и совершила так называемый «подлом» 5-тысячной купюры. Женщина согнула ее так, чтобы деньги остались в руке, при этом получила сдачу. Факт недостачи наличности был выявлен в результате ревизии.

Подозреваемой оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 31-летняя жительница Армавира. Полицейские задержали ее на улице Кореновская. В отделе полиции женщина призналась в совершенном. К моменту задержания она успела потратить похищенные деньги.

Кроме того, была установлена причастность женщины к аналогичному преступлению в станице Елизаветинской, где она похитила в магазине 4 900 рублей.

В отношении подозреваемой расследуются уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до 2 лет лишения свободы. Женщина находится под подпиской о невыезде.