Кубанские Новости
Происшествия

Водитель без прав на чужой иномарке протаранил пять припаркованных авто в Краснодаре

Водитель без прав на чужой иномарке протаранил пять припаркованных авто в Краснодаре
Фото: t.me/tipichkras
Сейчас сотрудники полиции выясняют, что стало причиной аварии.

ДТП произошло 21 июля в 19.45 на улице Приозерной в Краснодаре. 26-летний местный житель за рулем Range Rover, двигаясь со стороны улицы М.Г. Горького в сторону Тюляева, наехал на пять припаркованных автомобилей – ВАЗ 2109, Chevrolet, Opel и две «Газели». Установлено, что иномарка молодому человеку не принадлежит и ему никогда не выдавалось водительское удостоверение.

– При даче объяснений прибывшим на место сотрудникам полиции он пояснил, что якобы ДТП было спровоцировано боковым столкновением водителем Mercedes, который двигался в попутном направлении, от чего он потерял управление и наехал на припаркованные автомобили. Вместе с тем якобы водитель Mercedes на своем автомобиле скрылся с места происшествия, – сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Уточняется, что показания молодого человека об участии в аварии автомобиля Mercedes подтверждают некоторые очевидцы.

По факту аварии проводится административное расследование, в ходе которого будет установлена истинная причина ДТП и проверена версия водителя Range Rover. По его результатам будет принято решение о виновности того или иного водителя в повреждении машин.

– Вместе с тем, сам водитель Range Rover будет привлечен к ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения. Соответственно, он также не был вписан в страховку. Меры будут приняты и в отношении владельца иномарки, который передал автомобиль человеку, не имевшему права управления им, – добавил официальный представитель УМВД по Краснодару.