Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец нашел возле терминала банковскую карту и расплачивался ей в магазинах. Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы

Краснодарец нашел возле терминала банковскую карту и расплачивался ей в магазинах. Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница с сообщением об утере банковской карты и списании денег с расчетного счета. Выяснилось, что после посещения магазина женщина обнаружила пропажу карты, а затем ей поступили смс о списании разных сумм за покупку товаров. Причиненный ущерб составил около 3 тыс. рублей.

К совершению преступления оказался причастен ранее не судимый 54-летний краснодарец. Правоохранители задержали злоумышленника по месту его жительства и доставили в отдел полиции. Мужчина признался в совершенном и рассказал, что нашел чужую карту на улице Уральской в магазине возле терминала оплаты и решил расплатиться ей при покупке продуктов.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.
Ранее в полицию обратился житель поселка Лазурный. Он рассказал, что накануне вечером у себя дома распивал алкоголь с коллегой по работе. После этого мужчина уснул, а утром обнаружил пропажу банковской карты и смс о списании со счета 10 тыс. рублей. Причастность коллеги к совершению преступления подтвердилась. В отделе полиции 48-летний краснодарец пояснил, что вытащил карту из кармана потерпевшего, после чего снял деньги в банкомате и потратил их. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.