Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный полицейский сбил двух дорожных рабочих на трассе в Краснодарском крае. Один из них погиб

Пьяный полицейский сбил двух дорожных рабочих на трассе в Краснодарском крае. Один из них погиб
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
ДТП произошло вечером 22 июля на автодороге М-4 «Дон» в Кореновском районе.

В Кореновске возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего участкового уполномоченного отдела полиции ОМВД России по Выселковскому району. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть мужчины и травмирование второго, совершенном в состоянии опьянения.

Установлено, что вечером 22 июля полицейский двигался на своем автомобиле ВАЗ 21093 по автодороге М-4 «Дон» со стороны Выселковского района в сторону Кореновска. По версии следствия, он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель превысил скорость в месте проведения дорожных работ и при обгоне строительно-дорожной машины сбил двух рабочих.

В результате ДТП один мужчина погиб, второй с тяжелыми травмами доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Водитель легкового автомобиля получил переломы ребер и руки.

Подозреваемый задержан. Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по краю, ДТП произошло в Кореновском районе в 22.10. В момент ДТП рабочие устанавливали временные дорожные знаки и ограждения. Пострадавшие рабочий и водитель доставлены в Кореновскую ЦРБ.

В отношении сотрудника полиции назначено проведение служебной проверки.