Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий обворовывал съемные квартиры в Краснодаре. Ему грозит до 5 лет колонии

Приезжий обворовывал съемные квартиры в Краснодаре. Ему грозит до 5 лет колонии
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники полиции задержали в краевом центре 20-летнего жителя Республики Дагестан, подозреваемого в совершении серии краж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Героя Аверкиева. Он рассказал, что сдал свою квартиру в аренду, а во время очередного визита обнаружил отсутствие молодого человека и пропажу холодильника и стиральной машины.

К совершению преступления оказался причастен ранее не судимый 20-летний житель Республики Дагестан. Он был задержан на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции молодой человек признался, что похищенное продал за 11 тыс. рублей, которые успел потратить.

Кроме того, была установлена его причастность еще к четырем кражам чужого имущества. Он вынес из трех съемных квартир на улицах, Московской, Зиповской и Героя Аверкиева телевизор, СВЧ-печь, кофе-машину, фен, велосипед и электровелосипед. Кроме того, приезжий похитил мобильный телефон из салона незапертого автомобиля на улице Российская. Общий ущерб составил более 80 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого следователем расследуются уголовные дела о кражах. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.