Кубанские Новости
Происшествия

Водителю стало плохо: появились подробности ДТП участием легковушки и маршрутного автобуса в Краснодаре

Водителю стало плохо: появились подробности ДТП участием легковушки и маршрутного автобуса в Краснодаре
Фото: Кубанские новости
Авария с участием легкового автомобиля и автобуса произошла днем 27 июля на улице Российской.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», автобус маршрута №58 и легковой автомобиль «Лада» столкнулись на улице Российской возле остановки «Гаражная улица». В результате ДТП одного человека доставили в больницу. Еще троих врачи скорой помощи осмотрели на месте, они отказались от госпитализации.

Стало известно, что ДТП произошло из-за плохого самочувствия водителя отечественного автомобиля.

– По предварительным данным, в 12.23 автомобиль «Лада» под управлением 52-летнего местного жителя двигался по улице Российской со стороны улицы Ангарской в сторону Федора Шаляпина. Водителю стало плохо, он выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным автобусом, – сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля был доставлен в медицинское учреждение. Сотрудники ДПС проводят проверку по факту происшествия.



Еще одно ДТП с участием автобуса произошло 2 июля на Ростовском шоссе. Сообщение об аварии поступило в полицию около 14.30. По предварительным данным, на Ростовском шоссе водитель маршрутного автобуса ПАЗ не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с грузовиком, который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП 8 человек доставлены в медицинское учреждение для обследования.