Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали в Краснодаре квартирного вора

Полицейские задержали в Краснодаре квартирного вора
Фото: Михаил Ступин
Местный житель забрался в чужое жилье через открытое окно балкона и похитил из сумки местной жительницы денежные средства и банк

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию с заявлением о краже обратилась жительница улицы Героев Разведчиков. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что ночью через открытое балконное окно на первом этаже в жилище заявительницы проник неизвестный и, пока хозяева спали, похитил на кухне из сумки 9 тыс. рублей и банковскую карту.

Подозреваемым оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств и кражу 27-летний местный житель. Он был задержан на улице 40-летия Победы. Он признался в преступлении и пояснил, что похищенные деньги потратил.

В отношении краснодарца расследуется уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей.

Ранее в краевом центре был задержан 31-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. На счету злоумышленника пять преступлений, в том числе несколько краж из чужих квартир и дома, а также два уличных грабежа. Общий ущерб от действий подозреваемого составил более 647 тыс. рублей.