Кубанские Новости
Происшествия

Опасное развлечение: в Краснодарском крае мужчина упал в море с 15-метровой высоты во время полета с парашютом

Опасное развлечение: в Краснодарском крае мужчина упал в море с 15-метровой высоты во время полета с парашютом
Фото: pexels.com
Инцидент произошел 30 июля около 11.30 в Туапсинском районе.

38-летний мужчина во время катания на водном аттракционе – парашюте, прикрепленном к маломерному судну, – упал с 15-метровой высоты в акваторию Черного моря. В результате он получил травмы. Пострадавший находится в медицинском учреждении.

По факту травмирования мужчины организована доследственная проверка. Следователь Краснодарского следственного отдела на транспорте работает на месте происшествия. Осмотрено маломерное судно, опрошен судоводитель и очевидцы произошедшего, истребована документация, регламентирующая оказание услуги. Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося, сообщает пресс-служба московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее прогулочное маломерное судно с туристами перевернулось на расстоянии около 10 километров от берега в районе мыса Фиолент в Севастополе. Отдыхающие увидели в морской воде медузу и бросились ее рассматривать. От резкого изменения центра тяжести и слишком большого крена на борт судно перевернулось. В итоге 10 туристов оказались в воде. На помощь терпящим бедствие пришли два проходящих рядом экскурсионных судна. Они вытащили людей из воды и доставили на берег. В результате никто не пострадал.