Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали мужчину за стрельбу из автомата на придорожном рынке в Краснодарском крае

Для поимки злоумышленника был объявлен план-перехват.

В ОМВД по Каневскому району поступило сообщение от коллег из станицы Брюховецкой о том, что по трассе Краснодар – Ейск в сторону станицы Каневской движется автомобиль такси, пассажир которого устроил стрельбу из автомата на придорожном рынке. Для поимки злоумышленника на территории района был объявлен план-перехват.

По ориентировке сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Киа Рио». В салоне иномарки у 35-летнего пассажира полицейские обнаружили охолощенный автомат Калашникова и патроны.

Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Назначена судебно-баллистическая экспертиза изъятого оружия и боеприпасов. В действиях задержанного усматриваются признаки хулиганства, за что предусмотрена уголовная ответственность.

По факту грубого нарушения общественного порядка, совершенного с применением оружия, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее полицейские задержали участника конфликта со стрельбой в Сочи. Мужчина ехал на такси в село Шепси Туапсинского района. Он был задержан на посту Магри при выезде из Сочи.