Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина пойдет под суд за пьяное ДТП с погибшей многодетной матерью

Мужчина пойдет под суд за пьяное ДТП с погибшей многодетной матерью
Фото: МВД по Адыгее
Прокуратура Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении жителя станицы Ханской, обвиняемого в совершении ДТП, в результат

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 3 мая 2021 года водитель автомобиля ВАЗ-2114 выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся «Ладой Приорой».

В результате аварии от полученных травм на месте скончалась 33-летняя пассажирка «Лады», мать троих детей. 32-летний водитель «Лады» с травмами доставлен в больницу.

После ДТП водитель ВАЗа бросил машину на месте происшествия и скрылся. Спустя несколько часов полицейские задержали его. Им оказался 25-летний местный житель. Мужчине и принадлежит легковушка.

В пресс-службе республиканской прокуратуры сообщили, что у виновника ДТП е было водительского удостоверения, в момент аварии он был пьян. Уголовное дело в отношении мужчины направлено прокуратурой в Майкопский городской суд.

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее осудили на 5 лет колонии-поселения виновника смертельного ДТП в Красноармейском районе. Авария произошла 4 мая 2019 года в станице Новомышастовской. Пьяный водитель Volkswagen Touаreg на высокой скорости столкнулся с автомобилем Тагаз С10, который начал поворот направо. После этого внедорожник налетел на ограду и опрокинулся.

В результате ДТП погибли два пассажира внедорожника, а также мать и ее 8-летняя дочь – водитель и пассажир легкового автомобиля.