Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели в Сочи помогли упавшему в русло реки мужчине

Спасатели в Сочи помогли упавшему в русло реки мужчине
Фото: ЮРПСО МЧС России
Инцидент произошел днем 1 августа в микрорайоне Мамайка.

Спасателям от оператора службы «112» поступила информация о том, что мужчина упал с парапета в русло реки Псахе и не может выбраться самостоятельно.

Пострадавшим оказался 63-летний местный житель. Спасатели спустились к мужчине и с помощью жестких носилок транспортировали его из русла реки к машине скорой помощи, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

На выходных помощь сочинских спасателей понадобилась еще двум людям. Ночью 31 июля поступило сообщение о том, что на пляже Уч-Дере в Лазаревском районе женщина поскользнулась и травмировала правую ногу. Прибыв на место, сотрудники ЮРПСО обнаружили пострадавшую местную жительницу, с помощью жестких носилок перенесли ее к дороге и передали фельдшеру скорой помощи.

В этот же день в 19.00 поступила информация о том, что один из участников незарегистрированной туристической группы травмировал ногу при передвижении по маршруту вдоль реки Ац. Спасатели бортом вертолета Ка-32 МЧС России вылетели в указанный район. В результате мужчину обнаружили неподалеку от слияния рек Ац и Сочи. С помощью бортовой лебедки в связке со спасателем травмированного сочинца эвакуировали из горно-лесной местности и доставили на базу ЮРПСО, где передали врачам скорой помощи.